EL sábado 22 de junio en la piscina de la Universidad Católica del Maule, se vivió el Campeonato Interescolar Natación Copa “Soprole” 2013 Talca, el cual contó con la participación de 31 colegios de toda la Región del Maule. Nuestro club clasificó en el Primer Lugar clasificando para los nacionales de la Copa “Soprole”.
Nuestros de deportistas obtuvieron los siguientes resultados:
P.1.-100 Combinado Damas Infantiles.
Natalia Peña, 2° Lugar
Macarena Serrano, 11° Lugar
Antonia Astro, 15° Lugar
P.2.- 100 Combinado Varones Infantiles.
José Gajardo, 1° Lugar
Leonardo Gajardo, 5° Lugar
Cristian Pavés, 9° Lugar
P.3.- 100 Combinado Damas Juveniles.
Estefanía Urzúa, 1° Lugar
Savka Gutiérrez, 4° Lugar
Fernanda Vílchez, 6° Lugar
Catalina Ibáñez, 8° Lugar
Natalia Serrano, 10° Lugar
Catalina Tapia, 11° Lugar
P.4.- 100 Combinado Varones Juveniles.
Javier Valenzuela, 6 Lugar
Luciano Espínola, 7 Lugar
Rodrigo Ibáñez, 9 Lugar
Diego Cáceres, 10 Lugar
P.5.- 50 Libres Damas Infantiles B.
Natalia Peña, 2° Lugar
Macarena Serrano, 7° Lugar
Tamara Tapia, 16° Lugar
P.6.- 50 Libres Varones Infantiles B.
José Gajardo, 1° Lugar
Tomas Gonzalez, 16° Lugar
P.8.- 50 Libres Varones Infantiles A.
Leonardo Gajardo, 1° Lugar
P.9.- 25 Libres Damas Infantiles C.
Antonia Castro, 2° Lugar
Daniela Espinoza, 6° Lugar
Antonia Moya, 8° Lugar
Manola Massé, 10° Lugar
Maura Gutiérrez, 12° Lugar
P.10.- 25 Libres Varones Infantiles C.
Cristian Pavés, 2° Lugar
Javier Gajardo, 4° Lugar
Francisco Olivares, 6 Lugar
P.11.- 25 Libres Damas Infantiles D.
Javiera Castro, 1° Lugar
Magdalena Gutiérrez, 2° Lugar
Antonia Jiménez, 4° Lugar
Emilia Moya, 7° Lugar
Francisca Pinto, 8° Lugar
Ángela Sumonte, 10° Lugar
P.12.- 25 Libres Varones Infantiles D.
Nicolás Sazo, 5° Lugar
Joaquín Acevedo, 6° Lugar
Lucas Arellano, 7° Lugar
P.13.-100 Libres Damas Juvenil A.
Estefanía Urzúa, 1° Lugar
Fernanda Vilches, 2° Lugar
Catalina Ibáñez, 3° Lugar
Natalia Serrano, 7° Lugar
P.15.-100 Libres Damas Juvenil B.
Savka Gutiérrez, 1° Lugar
Catalina Tapia, 5° Lugar
P.16.- 100 Libres Varones Juveniles B.
Javier Valenzuela, 3° Lugar
Rodrigo Ibáñez, 5° Lugar
Luciano Espínola, 6° Lugar
P.17.- 4 X 25 Libres Infantiles Mixto.
1° Lugar Club Montessori
P.18.- 4 X 50 Libres Juveniles Mixto.
1° Lugar Club Montessori