PRESELECCIONADOS
ADMISIÓN 2015
Nombre del Postulante | Curso | Fecha de Entrevista | ||
1 | VIOLETA CONSTANZA HERNANDEZ DONOSO | 1° BÁSICO | MARTES 9 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:30 HRS | |
2 | EMANUEL AFONSO GARCÍA | 1° BÁSICO | MARTES 9 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:00 HRS | |
3 | PAULA RENATA GAETE SANTIBÁÑEZ | 1° BÁSICO | MARTES 9 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:15 HRS | |
4 | EMILIA ANTONIA NADEAU FUENTES | 1° BÁSICO | MARTES 9 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:30 HRS | |
5 | SOFÍA MARINKOVIC GRANT | 1° BÁSICO | FECHA PENDIENTE | |
6 | LUCAS PEDRO VILCHES AMARO | 1° BÁSICO | MARTES 9 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:45 HRS | |
7 | BÁRBARA MARINKOVIC GRANT | 1° BÁSICO | FECHA PENDIENTE | |
8 | MARTINA ISIDORA NADEAU FUENTES | 1° BÁSICO | MARTES 9 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:30 HRS | |
9 | AMANDA DREYER GÓMEZ | 1° BÁSICO | ENTREVISTA REALIZADA | |
10 | LUCAS RODRIGO GUTIÉRREZ LOBOS | 3° BÁSICO | FECHA PENDIENTE | |
11 | RAÚL IGNACIO CALDERÓN ORTÍZ | 3° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:45 HRS. | |
12 | FLORENCIA DEL VALLE CHRISTEN BUSTOS | 3° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:15 HRS. | |
13 | SIMÓN AGUSTÍN BERRÍOS GONZÁLEZ | 3° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:30 HRS. | |
14 | FRANCO ANTONIO VILLAR VIVEROS | 3° BÁSICO | ENTREVISTA REALIZADA | |
15 | CARLOS MAXIMILIANO VALVERDE OYARZO | 4° BÁSICO | FECHA PENDIENTE. | |
16 | RENATA ANTONIA CONCHA QUITO | 4° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:45 HRS. | |
17 | ISIDORA BELÉN RACHMER SILVA | 5° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 11:00 HRS. | |
18 | ÁNGELA IVON COLLADO NÚÑEZ | 5° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 11:15 HRS. | |
19 | MARÍA DE LOS ÁNGELES CALDERÓN ORTÍZ | 5° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:45 HRS. | |
20 | JOSÉ IGNACIO MORALES ESCOBAR | 6° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 11:30 HRS. | |
21 | IGNACIO ALEJANDRO SELAMÉ ROJAS | 6° BÁSICO | ENTREVISTA REALIZADA | |
22 | NICOLE STEFANÍA TAPIA DÍAZ | 6° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:30 HRS. | |
23 | GIOVANNI ARTURO ALEGRÍA FLORES | 7° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 08:15 HRS. | |
24 | SOFÍA LORENA VÁSQUEZ CÁCERES | 7° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 09:15 HRS. | |
25 | SAYURI ALEJANDRA ORTÍZ GÓMEZ | 7° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 08:45 HRS. | |
26 | LUCAS FERNÁNDEZ CABEZAS | 8° BÁSICO | ENTREVISTA REALIZADA | |
27 | JUNWEI HE MAI | 8° BÁSICO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 09:00 HRS. | |
28 | AILIN ELISA GONZÁLEZ ARANCIBIA | 8° BÁSICO | ENTREVISTA REALIZADA | |
29 | JUAN FRANCISCO LEAL ESCOBAR | 1° MEDIO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 08:30 HRS. | |
30 | MARÍA FLORENCIA POLANCO VARGAS | 1° MEDIO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 09:30 HRS. | |
31 | VÍCTOR IGNACIO DÍAZ TAPIA | 1° MEDIO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 09:45 HRS. | |
32 | PEDRO PABLO URRUTIA BUCAREY | 1° MEDIO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 10:00 HRS. | |
33 | GONZALO ANDRÉS GARCÍA ROSALES | 1° MEDIO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 10:15 HRS. | |
34 | CATALINA CARLEVARINO MUÑOZ | 1° MEDIO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 10:30 HRS. | |
35 | ANTONIA IGNACIA CONTRERAS TRONCOSO | 1° MEDIO | MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE A LAS 10:45 HRS. | |
36 | NICOLÁS IGNACIO OYARZÚN ARRIAGADA | 2° MEDIO | ENTREVISTA REALIZADA |
Las pruebas y resultados de los exámenes de los alumnos son confidenciales. No existe instancia de apelación a los resultados del proceso.
A la entrevista debe asistir el alumno preseleccionado junto a sus padres y/o apoderado.
La Dirección